Кто может заключить договор 1С:ИТС?
Договор 1С:ИТС могут заключить:
- Только официальные зарегистрированные пользователи программ "1С:Предприятие";
- Только с официальными партнерами фирмы "1С" ООО "Аудит-Профи".
Официальные зарегистрированные пользователи программ системы "1С:Предприятие" – это юридические или физические лица, которые приобрели легальную версию программы и зарегистрировали ее в фирме "1С".
Как оформить договор сопровождения 1С:ИТС?
Для того чтобы получать по договору сопровождения все гарантированные услуги, нужно соблюсти правила его оформления.
Договор сопровождения 1С:ИТС оформляется в два этапа:
1. Между пользователем и официальным партнером 1С ООО "Аудит-Профи" заключается договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.
2. ООО "Аудит-Профи" регистрирует этот договор сопровождения 1С:ИТС в фирме "1С".
Какие существуют договоры 1С:ИТС?
Всего существует шесть видов договоров 1С:ИТС, из них четыре – договоры уровня ПРОФ с оптимальным набором сервисов и полным (либо специальным) доступом к информационной системе 1С:ИТС:
- 1С:ИТС ПРОФ – рекомендуется для коммерческих организаций, где с программами "1С:Предприятие" соприкасаются кадровики, экономисты, бухгалтеры, бухгалтеры-расчетчики и IT-специалисты. При этом к материалам разделов информационной системы 1С:ИТС, доступным по данному договору, с пользой для себя смогут обратиться не только вышеуказанные специалисты, но даже руководители коммерческих организаций;
- 1С:ИТС Бюджет ПРОФ – предназначен для казенных, автономных и бюджетных учреждений, где пользователи взаимодействуют с программами "1С:Бухгалтерия государственного учреждения". В рамках этого договора предоставляется полный доступ к информационной системе 1С:ИТС, где, в частности, содержится ценная информация для кадровиков, экономистов, бухгалтеров, бухгалтеров-расчетчиков и IT-специалистов государственных (муниципальных) учреждений;
- 1С:ИТС Строительство – заключается со строительными организациями. Доступными по данному договору материалами ИС 1С:ИТС могут воспользоваться не только бухгалтеры, экономисты и IT-специалисты, но и инженерно-технические работники;
- 1С:ИТС Медицина – будет особенно интересен медицинским учреждениям с внутрибольничной аптекой, аптечным сетям и розничным аптекам, а также другим организациям, вовлеченным в оборот лекарственных средств. Предоставляемый по данному договору доступ к информационной системе 1С:ИТС необходим не только руководителям, бухгалтерам и IT-специалистам, но и провизорам медучреждений.
Кроме того, возможно заключить один из двух видов договоров уровня ТЕХНО, при наличии которых пользователь получит ограниченный доступ к ИС 1С:ИТС и неполный набор сервисов:
- 1С:ИТС ТЕХНО – доступ к ИС 1С:ИТС, предоставленный по этому договору, предназначен для IT-специалистов, занимающихся разработкой, доработкой и сопровождением конфигураций для коммерческих организаций;
- 1С:ИТС БЮДЖЕТ – материалы ИС 1С:ИТС, доступ к которым открыт по данному договору, полезны для IT-специалистов, занимающихся разработкой, доработкой и сопровождением конфигураций для государственных (муниципальных) учреждений.
На какой срок заключается договор 1С:ИТС?
Договор 1С:ИТС заключается сроком на 6 и 12 месяцев.
Как правильно заключить договор 1С:ИТС, если организация использует несколько программ "1С:Предприятие"?
Многие организации используют для автоматизации своей деятельности несколько программных продуктов "1С:Предприятие". Чтобы соблюдались условия поддержки, необходимо чтобы действие договора 1С:ИТС распространялось на все приобретенные организацией программы.
Если в организации используются разноименные программные продукты "1С:Предприятие", например: "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление персоналом 8", то оба программных продукта могут обслуживаться по единому договору 1С:ИТС. При этом следует иметь в виду, что стоимость договора информационно-технологического сопровождения и объем предоставляемых сервисов и услуг могут отличаться от рекомендованных фирмой "1С", т.к. условия эксплуатации программ отличаются от типовых. Стоимость договора сопровождения определяется партнером и пользователем индивидуально. Сервисы предоставляются фирмой "1С" по каждому программному продукту в полном объеме без дополнительной оплаты.
Если в организации используются одноименные программные продукты, например, несколько экземпляров "1С:Бухгалтерия 8", то по договору на информационно-технологическое сопровождение организации необходимо оформить дополнительные разрешения на получение обновлений и использование информационных ресурсов фирмы "1С". C ценами на дополнительные разрешения можно ознакомиться в разделе Прайс-лист. Перечень оказываемых услуг, а также стоимость договора сопровождения определяются пользователем и партнером индивидуально.
Для более подробной информации обращайтесь: г. Кызыл, ул. Титова, д. 36. тел: 8 (39422) 2-20-30, 2-07-97 факс: 8(39422) 2-39-50